Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 06.12.2017 07:23

Давайте заменим маршрутки троллейбусами, - житель Ставрополя

В редакцию «Блокнота Ставрополя» обратился горожанин, который недоволен ситуацией, которая сложилась с транспортом в краевой столице.

Михаил негодует по поводу того, что в Ставрополе мало троллейбусов и предлагает их вернуть городу. Между тем, троллейбусы в городе есть, только их мало и они заканчивают свою работу очень рано. В семь вечера троллейбусы на улицах города уже не увидишь, а если они и едут то в депо.

 «В Ставрополе нужно обновлять и развивать троллейбусы. Маршрутки оставить лишь на необходимых и труднодоступных маршрутах. Троллейбусы безопасные, комфортные, экологичные, вместительные, экономичные. Их водители зачастую адекватнее водителей маршруток, и не так провоцируют опасность пассажиров и других участников дорожного движения. И вообще, троллейбусы - это хорошо», - считает Михаил.

Претензии горожан по поводу дискомфорта езды в маршрутках поступают очень часто. Много нареканий вызывают узкие проходы и проемы между сидениями в новых отечественных авто, которые не дают развернуться пассажирам. Особенно в час пик, когда люди зажаты между собой и не могут пройти к выходу. Отсюда скандалы и недопонимание.

 Безопасности, по словам специалистов, там тоже никакой нет. Если произойдет серьезная авария, то тоненькая железная стенка маршрутки вряд ли спасет от травм. Поэтому желание горожанина вернуть троллейбусы на улицы Ставрополя вполне понятны. Да и поведение некоторых водителей маршруток оставляет желать лучшего.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Обращение в редакцию   
Ставропольемаршрутки. троллейбусводители. транспорт
0
0