Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 24.02.2018 17:32

DDoS-атака: что это и почему вам нужно защищаться

DDoS-атака – действие злоумышленников, направленное на выведение из строя сервера. Вследствие успешной атаки пользователи не могут получить доступ к сайту. Искусственным путем создается аномально большое количество запросов, что перегружает системные ресурсы и канал связи.

В надежной защите от DDoS-атак нуждаются не только коммерческие, но и информационные проекты. Мотивом организации атаки может быть что угодно:

  • шантаж владельца сайта;
  • информационная война;
  • конкурентная борьба.

защита от DDoS-атак

Услуги по защите от DDoS предлагают многие ведущие провайдеры. Тот же KS фильтрует трафик не только тем, кто арендует у него сервер, но и другим веб-сайтам.

Думаете, что подключение сервиса займет много времени? Поставщики гарантируют, что через 10 минут вашему сайту будут не страшны никакие атаки. За фильтрацию трафика отвечает программно-аппаратный комплекс.

Особенности услуг защиты

В некоторых случаях провайдер предоставляет своим клиентам заранее защищенный хостинг с внесенным в зону фильтрации IP. Хостеры, идущие в ногу со временем, регулярно обновляют фильтры, чтобы еще лучше отсеивать аномальный трафик.

Для владельца сайта это определенный плюс. Ему не придется заморачиваться с подключением дополнительных услуг. Задержка на перенаправление будет незаметна для человеческого глаза. Когда фильтр и сервер физически рядом друг с другом, это неоспоримый плюс.

Что нужно для подключения? Доменное имя и реальный IP-адрес. Этой информации будет достаточно чтобы создать отдельный тоннель.

Стоимость

Все определяется объемами трафика, проходящего фильтрацию. Чем выше уровень проекта, тем больше денег придется тратить на его защиту. Важно понимать, что, если злоумышленники решили «положить» крупный проект, они должны располагать для этого достаточными ресурсами.

защита от DDoS-атак

Серьезная DDoS-атака – удовольствие не из дешевых. Уж поверьте: не каждый школьник сможет организовать нечто подобное. Проблема в том, что шлюз фильтрации, как и любой другой канал, имеет ограниченную пропускную способность. Если хакерам удастся его перегрузить – сервер выйдет из строя.

Заказывая у провайдера услугу по защите от DDoS, убедитесь, что он готов вернуть деньги, если система безопасности не сработает. Добросовестные и ответственные хостеры обычно заявляют об этом прямо. Но не беспокойтесь: среднестатистическому интернет-магазину такая масштабная атака не грозит.

Позаботьтесь о безопасности сегодня, чтобы завтра не жалеть о своей беспечности и безответственности.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

реклама
0
0