Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2019 14:49

Декларация 3 НДФЛ

Декларация 3 НДФЛ

Справка 3НДФЛ – это документ, при помощи которого физические лица, проживающие на территории РФ, отчитываются по налогу на получаемый доход. Такую декларацию подают в следующих ситуациях:

  • продажа имущества;
  • получение доходов из-за рубежа (в тех случаях, когда налог не был уплачен агентом);
  • ведение частной практики адвокатом или нотариусом;
  • необходимость в получении налогового вычета;
  • использование общей системы налогообложения индивидуальным предпринимателем;
  • некоторые другие случаи.

 

Как и когда подавать декларацию?

Декларацию 3НДФЛ заполняют по специальной форме. Если человек отчитывается по налогам, документ подают в органы налоговой инспекции по месту проживания в году, который следует за тем, за который подается декларация. При необходимости заполненный документ можно отправить по почте. В этом случае сотрудники налоговой службы должны будут получить декларацию не позже 30 апреля. Крайний срок уплаты налога не такой, как крайний срок подачи декларации. Выплата должна быть проведена не позже 15 июля.

Как видите, при заполнении 3НДФЛ необходимо соблюдать правила и уделять внимание отдельным нюансам, которых рядовой гражданин может и не знать. Чтобы избежать неприятных сюрпризов и не допустить ошибок, лучше прибегнуть к помощи специального сервиса Filego(Филего), сайт которого находится тут https://filego.ru.

 ст2.jpg

Преимущества и особенности сотрудничества с сервисом

Filego – это онлайн сервис, который помогает пользователям самостоятельно заполнить декларацию по форме 3НДФЛ. Форма для заполнения находится на этой странице https://filego.ru/3ndfl-deklaraciya. Умный поиск подберет необходимые для заполнения данные и в случае обнаружения ошибок при заполнении исправит их. А ошибки и погрешности при заполнении данной бумаги случаются часто. Как правило, граждане неверно выбирают период, к которому относится вычет, нарушают номер корректировки, неверно указывают код ОКТМО, предоставляют неполный пакет документов и так далее.

После заполнения готовую форму можно будет найти и скачать в личном кабинете. Услуга заполнения и скачивания готовых бумаг предоставляется бесплатно.

Помимо помощи в оформлении документов сервис также подскажет адрес ближайшего отделения ФНС.

ст3.jpg

Чтобы получить доступ к полному спектру функций, пользователю необходимо пройти авторизацию на сайте сервиса. Услуги портала доступны всем желающим, независимо от региона проживания. Услугами сервиса можно пользоваться круглосуточно.

На сайте также представлены формы других документов, необходимых для предоставления отчетности.

ИП ЯГОДКИН ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ

ОГРН 318366800123364

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: filego.ru Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

разное
0
0