Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 23.04.2015 18:00

Дело в отношении ставропольского коммуниста проводится с нарушением закона

Дело в отношении ставропольского коммуниста проводится с нарушением закона
Коммуниста Михаила Абрамяна выпустили из под стражи в день рождения Ленина.

Напомним, что политик был арестован на Пасху по обвинению в мелком хулиганстве. При этом Абрамян не считает себя виновным и говорит о преследовании со стороны властей.

- Я хочу поклясться, что мы продолжим борьбу за торжество ленинских идей, - рассказал Абрамян корреспонденту "Блокнота Ставрополя", покидая место заключения.

Встретить Абрамяна прибыли сопартийцы, опасающиеся провокаций со стороны власти: после сухой голодовки в знак своей невиновности ему понадобилось медицинское вмешательство, и он отбыл на лечение. В то же время два других члена партии - муниципальный депутат Дмитрий Печинский и федеральный парторг Виктор Макеев по-прежнему находятся в заключении за акцию протеста против незаконного ареста Абрамяна.

По словам самого Михаила, дело против них шито теми же белыми нитками, что и его собственное. Вчера суд должен был  рассмотреть их апелляции, однако его внезапно перенесли без внятных объяснений. При этом из дела исчезли важные документы и адвокатский ордер, хотя на руках у адвоката подсудимых имеется копия, подтверждающая факт представления его с соответствующей отметкой суда.

Впрочем, в отношении самого Абрамяна суд также допустил многочисленные нарушения. Так, по закону, апелляции, касающиеся административных правонарушений должны были рассматриваться на следующий же день после задержания. Однако дату рассмотрения апелляции поставили на 6 мая. Потом также без объяснения причин ее перенесли на 24 апреля.

- Я думаю, что люди, работающие с делом Абрамяна, поняли, что совершают грубое нарушение закона и попытались исправить ситуацию, перенеся заседание на завтра, - прокомментировал ситуацию адвокат Абрамяна. Хотя, если смотреть по существу вопроса, нарушение уже допущено, поскольку свой срок Михаил отсидел без возможности подать апелляцию. Я попытаюсь завтра подать ходатайство о переносе дела, поскольку мой подзащитный сейчас находится на лечении.

В то же время, в партии Коммунисты России считают, что Михаил Абрамян стал жертвой бесчинств со стороны сотрудников полиции.

- Члены ЦК компартии Коммунисты России в настоящее время продолжают свою борьбу, будучи за колючей проволокой. Печальная статистика пополнилась трагедией в Октябрьском ГОВД Ставрополя, где умер 53 -летний гражданин Петросян, задержанный по той же статье и тем же отделом полиции, что и товарищ Абрамян, - говорится в их открытом письме.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Коммунисты РоссииМихаил Абрамянсуд
0
0