Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 21.09.2017 16:27

Деньги в банки ставропольцы кладут чаще, чем остальные жители СКФО

Ставропольский край стал лидирующим регионом в СКФО по объемам сбережений среди населения. На долю региона приходится 60% всех депозитов. Кроме того, край вошел и в тройку лидеров по темпам роста денежных вкладов в банки. 

Чаще относить деньги в банк стали жители Северо-Кавказского Федерального округа. Количество вкладов жителей округа за первые семь месяцев текущего года выросло на 9,5%, до 383 миллиардов рублей. Такие данные приводят аналитики Южного ГУ Банка России.

«Сберегательная модель поведения населения связана с сохранением взвешенного подхода к потреблению и доверием к банковской системе», – прокомментировал Олег Киселев, начальник Южного ГУ Банка России.

На каждого жителя СКФО на 1 июля в среднем приходилось 39 тысяч рублей, которые хранятся на счету в банке, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель был на уровне 36 тысяч. В основном деньги хранят в национальной валюте – рублях (92,2% всех вкладов).

Статистика по вкладам опередила задолженность по кредитам, прирост которых за год составил 7%. К слову, население несет деньги в банк даже несмотря на падение депозитных ставок. Их величина по СКФО и ЮФО в среднем составляла 5,6%.

Ставропольский край стал лидирующим регионом в СКФО по объему сбережений среди населения. На долю региона приходится 60% всех депозитов. Кроме того, край вошел и в тройку лидеров по темпам роста денежных вкладов в банки.

 Ранее сорок пять миллионов рублей заработали банковские мошенники на клиентах в Ставропольском крае.

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдепозитыденьгибанк
0
0