Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 24.03.2016 17:00

Во всемирный день борьбы с депрессией учимся бороться с этим недугом

Во всемирный день борьбы с депрессией учимся бороться с этим недугом
Весной на людей часто нападает хандра, но наибольшую опасность для психического здоровья человека представляет депрессия. Ее трудно диагностировать, и даже сам человек, страдающий депрессией может не понимать, что у него проблемы.

По статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире более 350 миллионов человек всех возрастов мучаются из-за депрессии. Эти масштабы сравнимы с инфекционными и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кто-то предпочитает бороться с подавленным состоянием с помощью алкоголя, другие замыкаются в себе и перестают видеться с друзьями и близкими, пытаясь разобраться со своими проблемами. Такое поведение вредит не только больному, но и тем, кто его окружает. Как выявить, уберечься и, главное, вылечить депрессию? Мы попробовали найти ответ на этот вопрос.

Не нужно бояться просить помощи!

В первую очередь, нужно осознать наличие проблемы. Не стоит игнорировать даже самые, на первый взгляд, незначительные сигналы. Зачастую, что сам человек, страдающий депрессией будет всячески ее отрицать и отвергать вашу помощь. Важно понимать, депрессия - это болезнь, а психология - это наука, занимающаяся психической деятельности человека. Заниматься самолечением можно, но результаты от такого лечения довольно сомнительны. Нередко, больному становится только хуже от такой "помощи". Не нужно бояться рассказать профессионалу о том, что Вас беспокоит, ведь это его работа. Психологический кабинет Натальи Моздор занимается лечением депрессии. Наталья является кандидатом Международной психоаналитической ассоциации (IPA) и кандидатом психологических наук. Она поможет Вам преодолеть жизненные трудности и сохранить личное благополучие. Специалистов с такой квалификацией на Юге России можно пересчитать по пальцам. Наталья работает по методу Зигмунда Фрейда, который разделял сознание на три уровня: сознание, предсознание и подсознание. Давайте представим себе айсберг, дрейфующий в океане. Часть его находится над водой, а другая вовсе не видна, но лишь понимание всей картины целиком дают нам подлинные масштабы этого гиганта. Также и в психологии, чтобы докопаться до сути проблемы, необходимо понять, что сокрыто внутри человека. Подробнее обо всем вы можете узнать по телефону: 89620263328

Психолог.jpg


Ничто так не поднимает настроение, как победа

Всем нам, порой, необходимо развлечься, а любые невзгоды переносятся веселей в компании друзей. Согласитесь, что во время совместного досуга тревожные мысли уже не так тяжело переносить, поэтому берем своих друзей и идем развлекаться. Для этих целей отлично подойдет, например, боулинг. В боулинг-клубе "Триуф" вы можете весело провести время с друзьями. Кроме того, ничто так не улучшает настроение, как победа. У игрока есть отличная мотивация - за два выбитых подряд "страйка" и все последующие заведение дарит призы. Победный глоток бесплатного "пенного" после удачной серии закрепит Ваш спортивный триумф. Извиняюсь за каламбур! В боулинг-клуб "Триумф" не только можно, но и нужно приходить с детьми, ведь чем больше детей вы с собой возьмете, тем больше будет скидка. Акция "Больше детей - больше скидка" проводится с 26 марта по 30 апреля. Вы также можете посетить караоке-зал и диско-бар. Подробней об акциях и скидках можно узнать по телефону: +7(8652) 38-00-38 или на официальном сайте.

боулинг1.jpg

Внешняя красота - путь к преображению

На пути к душевному спокойствию не стоит забывать и о своей внешности. Все переживания непременно отражаются на том, как человек выглядит. Смена имиджа может положительно сказаться на внутреннем самочувствии человека. Это словно ритуал, посредством которого ты избавляешься от гнетущих воспоминаний. Человек как бы говорит: "Пошла к черту, депрессия! Я все равно буду выглядеть отлично". В школе парикмахерского искусства "Красота" Вы сможете заново преобразиться. Школа существует уже 25 лет, и ее выпускники нередко становятся призерами всероссийских соревнований. В руках опытных и внимательных мастеров, специализирующихся на красоте, Вы обязательно почувствуете себя лучше, а заодно приятно проведете время. Более того, школа парикмахерского искусства "Красота" дарит клиентам 40-процентную скидку на кератиновое выпрямление волос. Узнать подробнее о ценах и услугах можно на действующей интернет-странице или по телефонам 24-72-35, 41-65-40, 8-928-371-5415

салон.jpg

Кинематограф, как средство борьбы с депрессией

Скоротать вечерок за хорошим фильмом любят очень многие и не напрасно. Кино - является одним из самых популярных средств для борьбы со скукой и плохим настроением. Сходить в кинотеатр можно одному, но лучше с друзьями или со своей второй половинкой. После просмотра фильма можно поделиться с ними впечатлениями и обсудить картину. В конце марта в прокат вышел долгожданный фильм Зака Снайдера "Бетмэн против Супермена: На заре Справедливости". Такое событие нельзя пропустить, если вы являетесь фанатами вселенной "DC" или просто любите качественный экшен. Ощутить настоящий всплеск адреналина обещает кинотеатр "Синема Парк". Безупречное качество изображения и объемный звук придутся по вкусу настоящим ценителям хорошего кино. Заказать билеты вы можете по ссылке. Не забудьте купить поп-корн!

Кинотеатр.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Календарь  
СтаврополькалендарьдепрессияВсемирный день борьбы с депресссией
0
0