Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 09.02.2018 15:50

Депутат Дроздов отделался штрафом в три тысячи рублей после скандальной аварии с автобусом в Ставрополе

Депутат Дроздов после аварии с пассажирским автобусом в Ставрополе отделался штрафом в три тысячи рублей.

 Главе отделения ЛДПР на Ставрополье Илье Дроздову Промышленный суд краевой столицы признал виновным в ДТП.

 Наш корреспондент связался с предпринимателем Максимом Мироновым, владелецем пассажирского автобуса, в который минувшей осенью врезался депутат Илья Дроздов на своей иномарке. Тогда на полной скорости, игнорируя запрещающий сигнал светофора Дроздов въехал в автобус №32. Все произошло рано утром.

 - С ним я лично не общался, да и он не стремился к общению. Мои интересы в суде представлял адвокат. На днях приезжали страховщики и осмотрели автобус, в который он врезался. Я позднее подам в суд и буду требовать с него (Дроздова прим.редакции) уже возмещение материального ущерба, - сказал Максим Миронов.

 Корреспондент «Блокнота Ставрополя» также пытался связаться с главой либерал-демократов России Владимиром Жириновским. Его пресс-секретарь сообщил, что сейчас Владимир Вольфович в разъездах и не может прокомментировать решение суда по поводу Дроздова. В прошлом году, когда ДТП с Дроздовым прогремело на Ставрополье, Жириновский дал официальный комментарий и пообещал разобраться в ситуации и исключить из партии депутата, если скандальная информация подтвердится.

 Но строгого наказания не последовало. Корреспондент «Блокнота Ставрополя» также пытался связаться с депутатом Госдумы РФ от ЛДПР Юрием Напсо, который курирует Юг России от партии, но, к сожалению, его помощники либо не желали комментировать и бросали трубки, либо просто не отвечали на наши звонки.

 Таким образом, мнения однопартийцев по поводу ситуации с Ильей Дроздовым и присужденным ему штрафом пока остаются загадкой.

Как сообщили "Блокноту Ставрополя" в пресс-службе Ставропольского краевого суда, 22 января 2018 года Промышленным судом города Ставрополя депутат Думы Ставропольского края в И.Ю.Дроздо признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.24 КоАП РФ - нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Сам виновник аварии полностью признал свою вину и отпираться не стал.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеИлья ДроздовВладимир ЖириновскийЛДПРштрафДТП
0
0