Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 06.11.2014 07:54

Депутат краевой Думы назвал ставропольцев «жлобами»

Депутат краевой Думы назвал ставропольцев «жлобами»

Депутат краевой Думы назвал ставропольцев «жлобами»

31 октября депутат краевой Думы, Николай Новопашин, написал на своей странице в фэйсбуке комментарии: «А вот на Ставрополье одни жлобы, только и могут скулить и жаловаться на свою жизнь»; «Ставрополье! Пусть вам будет стыдно, вы только и можете, что жаловаться и плакаться».

Такие высказывания со стороны депутата были вызваны ситуацией, сложившейся на его родине в Ростовской области. Там люди оказывали активную поддержку продуктами и теплыми вещами малоимущим и бездомным.

Комментарии Новопашина не остались без внимания — столь низкая оценка возмутила многих жителей Ставрополя. Отвечая на претензии, депутат сузил границы своего недовольства до жителей краевого центра. - Вот на КавМинВодах есть благотворители, а в Ставрополе с этим, очень туго, - заявил он. - Я никого не оскорбил. Я веду работу на КМВ, в Ростове, в Краснодаре, но никакой помощи нет только в Ставрополе. Всех огорчившихся жду в ст. Темнолесской — социальный приют для бомжей и лиц, которые освобождены из рабства в Дагестане и Чечне.

Николай Новопашин, родившийся в г. Новочеркасске Ростовской области, получил депутатский мандат по партийному списку — то есть баллотировался по единому краевому избирательному округу в 2011 году. Депутат известен своей общественной и благотворительной деятельностью, а также предложением «расстрелять Семена Слепакова и закрыть канал ТНТ. Помимо этого, всем известна фраза политика: «Самый большой вред моей психике нанесла демократия».

Довольно странно называть ставропольцев жлобами. Жители краевой столицы, наоборот, активно занимаются благотворительностью. Например, из Ставрополя несколько раз отправляли помощь беженцам из Украины. Владелец одной из овощных оптовых баз лично выделил 80 тонн овощей. В настоящее время в Новороссию два раза в неделю возят помощь. В городе на пожертвования горожан открыт приют для бездомных животных. Православная церковь открыла что-то вроде гостиницы для одиноких мамочек, оставшихся без жилья из-за пожара, либо ушедших от мужа, поднимающего руку. В крае постоянно идет сбор денег на лечение пострадавших в крупных авариях, либо детей, страдающих редкими заболеваниями. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Николай НовопашинЕдиная Россия
0
0