Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 18.04.2015 17:03

Депутат Ставрополья предложил повесить плакаты со Сталиным ко дню Победы

Депутат Ставрополья предложил повесить плакаты со Сталиным ко дню Победы
Николай Новопашин, депутат краевой Думы Ставрополья, предложил установить ряд плакатов с благодарностью за победу Иосифу Сталину.

С таким предложением Новопашин выступил на своей страничке в одной из социальных сетей. По задумке депутата на плакате должно быть изображение Сталина, нескольких военных медалей и надпись «Спасибо великому полководцу Сталину за победу! Благодарные потомки».

Инициатива Новопашина не всем показалась удачной. Некоторые посчитали ее самопиаром, а некоторые решили, что такие плакаты наделают много шума.

- Сделайте лучше плакаты с Апанасенко, Доватором и другими героями войны, чьими фамилиями названы улицы города, - предложил Александр, один из пользователей.

- Какой Сталин? Он что в боевых действиях участвовал? Или он герой-танкист? Лучше реальных героев, более заслуженно! – подхватил пользователь Александр Моисеев.

Тем не менее, многие жители поддержали идею депутата или отнесся к инициативе без неприязни.

- Думаю, сам он (Сталин. - ред.) не одобрил бы это. Культ Сталина создан не им самим, а его окружением. Не стоит идти по их стопам, - высказал свое мнение пользователь под ником Неофит.

Координатор ставропольского отделения общественного движения «Суть времени» Артем Волчинский был бы не против установки подобных баннеров.

Сам Новопашин не планирует отказываться от этой затеи и все-таки установить несколько баннеров в городе. Его идею поддержал и глава Михайловска Михаил Миненков, планирующий сделать тоже самое и в своем городе. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Николай НовопашинСталидепутат
0
0