Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 31.03.2016 15:15

Депутатам, не вошедшим в состав парламента Ставрополья, заплатят 11 миллионов

Депутатам, не вошедшим в состав парламента Ставрополья, заплатят 11 миллионов
Срок действия депутатских полномочий заканчивается 4 декабря.

На минувшем заседании в краевой Думе депутаты скорректировали траты не текущий год. Расходы составят 83,2 миллиарда рублей, что больше на 3,6 миллиарда, чем было запланировано изначально. Дополнительные средства пойдут на поддержание сельского хозяйства, в фонд капитального ремонта, в частности, на выплату компенсаций одиноким пожилым людям старше 70 лет. Увеличили также выплаты на переселение жителей ветхого и аварийного жилья. Часть денег пойдет на поддержание бюджета краевой столицы.

Отдельный пункт составляет недополученные за три месяца зарплаты депутатов - 11 миллионов рублей. Выборы в краевую Думу состоятся 18 сентября, а срок действия депутатских полномочий заканчивается только 4 декабря. Другими словами, парламентарии, которые не войдут в состав Думы края, раньше времени останутся без работы. Им намерены выплатить компенсацию за потери в доходах.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайДумавыборыпарламент
0
0