Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 22.03.2023 13:19

Депутатов Ставрополя покажут по телевизору за 1,5 миллиона рублей

Аукцион на оказание услуг по распространению информации о деятельности ставропольской городской думы посредством размещения на телеканалах опубликован на официальном портале государственных закупок. Посмотрим на условия закупки.   

Многоэтапный контракт, согласно сведениям из приложенных документов, будет действовать до конца 2023 года.


Изображение: выкопировка портала государственных закупок

С городским парламентом следует предварительно следует согласовывать информационные поводы и материалы, планируемые для создания сюжетов и телепередач на телеканалах.

Более впечатляет время, на которое заложена такая сумма — 110 минут. Выходит, почти 14,5 тысяч рублей за 60 секунд эфира. 

Проверку качества оказанных услуг заксобрание Ставрополя проведет своими силами или с привлечением экспертов.

Стоимость минуты рассчитали на основании информации о рыночных ценах, полученных от трех исполнителей идентичных услуг. Суммы за минуту эфира варьировались от 10 до 18 тысяч рублей, парламент остался в «золотой середине».

Кстати, распространить информацию о деятельности городского заксобрания в эфире предстоит исполнителю с численностью аудитории не менее 100 тысяч человек в удобное для телезрителей время с 07.00 до 9.00 и с 18:00 до 20:00.

Если вдруг в опубликованных материалах обнаружат не соответствующие действительности сведения, каналу придется опубликовать опровержение.

Кроме того, на информирование о своей деятельности горожан в печатных изданиях парламент краевой столицы предусмотрел миллион рублей.
Изображение: выкопировка портала государственных закупок

Недавно «Блокнот» рассказывал, сколько заложено бюджетных средств для обустройства кабинетов депутатов краевого парламента Ставрополья.

Ольга Николаенко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Слуги народа  
ставропольдепутатыдумагосзакупкиновостиблокнот ставрополь
0
1