Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.05.2015 12:12

Депутату краевой Думы Дубровскому огласили приговор

Депутату краевой Думы Дубровскому огласили приговор

Депутату краевой Думы Дубровскому огласили приговор

По совокупности всех обвинений его осудили на 8 лет и 3 месяца.

Почти 100 месяцев (99, если быть точным) заключения - таков итог следственной эпопеи, длившейся около двух лет. Гособвинение требовало 9 лет колонии строгого режима. Итоговый приговор оказался чуть мягче. Напомним, что депутата Думы Ставропольского края Антона Дубровского обвиняли в преступлениях сексуального характера. Следствие вело дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ. Правоохранники инкриминировали ему и склонение несовершеннолетних к проституции, через шантаж фотографиями в обнаженном виде и много еще чего. Но точка в деле еще не поставлена. Понятно, что адвокаты осужденного не согласны с решением суда. Есть сведения, что следственные органы готовятся выдвинуть новые обвинения - видимо, уже в рамках другого уголовного дела.

 - Кроме того, суд зачел в срок депутату время, проведенное под следствием, так что фактически Дубровский будет находиться в заключении 6,5 лет, - рассказала старший помощник начальника СУ СКР Ставропольскго края Екатерина Данилова.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Дума Ставропольского краяАнтон Дубровскийуголовное дело
0
0