Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 30.10.2018 09:55

Депутаты Госдумы РФ осмотрели крупнейшие объекты, построенные «ЮгСтройИнвестом» в Ставрополе

Законодатели комитета  по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям во главе с Николаем Николаевым, руководителем рабочей группы в Госдуме по защите прав дольщиков, прибыла в Ставрополь. Особую заинтересованность политики проявили к новым системам финансирования строительных компаний – банковским, а также применению эскроу счетов. 

- Сейчас идет серьезная реформа всего жилищного строительства. Нам очень важно, чтобы тиражировалась практика добросовестного подхода, - говорит Николай Николаев, председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы РФ. - Сегодня мы посетили микрорайон «Перспективный», где есть и школа, и детские сады, и прекрасные спортивные площадки – это как раз пример добросовестного подхода к своему делу. Хочу пожелать удачи застройщику, который работает над такими замечательными проектами. Это надо тиражировать, а со стороны законодателей важно расчистить все существующие административные барьеры, чтобы добросовестные застройщики могли развиваться, переходить на новую модель финансирования жилищного строительства, которая полностью выведет из-под риска участников долевого строительства. 

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» - один из всероссийских флагманов в сфере строительства, а инновации – одна из ключевых позиций развития компании. Группа не только планирует, но и активно внедряет новые схемы работы в рамках новых требований. Учитывая ситуацию с дольщиками, компания учла все поправки в законодательство и теперь может с уверенностью заявлять о максимальной безопасности для участников долевого строительства, пояснил гендиректор «ЮСИ» Юрий Иванов. 

- Новое законодательство ставит перед нами вполне выполнимые задачи. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» уже работает в рамках данных правил, - говорит Юрий Иванов. - Хочется пожелать, чтобы все службы, задействованные в работе над новым законодательством, как можно быстрее включались в процесс, чтобы механизм запускался более качественно, без затяжки по времени при прохождении уже принятых решений. 

 Депутаты осмотрели строительные объекты, созданные группой компаний в микрорайоне «Перспективный», Юго-Западного района. Внимание парламентариев сразу привлек собор святого равноапостольного князя Владимира, который не только поражает уникальностью внешнего и внутреннего убранства, но и был возведен в рекордно короткие сроки: два с половиной года. Накануне, 26 октября, в соборе стартовали ежедневные богослужения, а уже в декабре пройдет таинство великого освящения здания. Гости отметили, что само здание отличается красотой и надежностью, а прилегающие территории на удивление благоустроены. 

- Важно, что одновременно со строительством новых домов создаются такие духовные центры, скверы, где можно отдохнуть, погулять с детьми. Собор – это настоящее украшение микрорайона, - похвалил Николай Николаев. 
Следующая несомненная гордость группы компаний – школа №45, способная принять в своих стенах сразу тысячу человек. Парламентариям показали оборудованные классы и лаборатории, большие спортивные и тренажерные залы, бассейн и столовую. Те отметили, что школу можно назвать образцом современных и комфортных образовательных учреждений. 

Далее депутаты осмотрели новую Владимирскую площадь, где возвышается самый крупный в крае светомузыкальный фонтан. Было замечено, что место – не только место всеобщего скопления для досуга и прогулок, но и удобная площадка для культ-массовых мероприятий. Крупный открытый амфитеатр на 480 мест подходит для проведения концертов и представлений, а газоны с пешеходными дорожками и детская площадка станут гарантом комфортного времяпрепровождения для семей с маленькими детьми и подростков. 

Главная гордость, которую показали парламентариям – интерактивный музей «Россия – Моя история», вмещающийсразу 46 залов с новейшей мультимедийной техникой. Само помещение было спроектировано и построено с учетом размещения интерактивной экспозиции. К слову, сам музей, созданный по федеральному проекту, «ЮСИ» реализовала за 7,6 месяцев. Исторический парк – грандиозное сооружение с современным техническим оснащением европейского уровня. 

- Радует, что в экспозиции широко представлен региональный компонент. Очень важно знать не только историю России, но и своей малой Родины, - подчеркнул Николай Николаев. 

Отметим, что сегодня группа компаний «ЮгСтройИнвест» - один из трех крупнейших компаний по объемам сданного жилья в России. За минувшие пятнадцать лет компания построила 3 миллиона квадратных метров, две школы в Краснодаре и Ставрополе. Еще два образовательных учреждения строятся в Ростове-на-Дону и ставропольской столице. В трех городах Юга России уже сдано восемь детских садов и еще три находятся на стадии строительства.

USI_GD-001.jpg

USI_GD-002.jpg

USI_GD-011.jpg

USI_GD-082.jpg

USI_GD-072.jpg

USI_GD-097.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЮСИ
0
0