Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 27.02.2017 19:27

Депутаты КЧР сели в лужу со своим законопроектом о повышении штрафов в 80 раз

Депутаты КЧР сели в лужу со своим законопроектом о повышении штрафов в 80 раз
Кабмин отклонил скандальную инициативу.

В ноябре 2016 года парламентарии КЧР предложили увеличить штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность в 80 раз. Вместо действующего наказания в размере от 500 до 2 тысяч рублей, народные избранники решили, что актуальными станут санкции от 40 до 100 тысяч рублей.

Идея депутатов возмутила не только экспертов, но их коллег из соседних регионов. Специалисты сошлись во мнении, что под огромные штрафы попадут самые незащищенные слои населения: старушки, торгующие овощами и фруктами из своих огородов, учителя, подрабатывающими частными занятиями, домработницы.

Спустя три месяца кабинет министров РФ все же отклонил скандальную инициативу депутатов из КЧР. В правительстве России признали законопроект народного собрания республики откровенным бредом.

С первого дня открыто критиковал идею карачаево-черкесских депутатов политик Эдуард Маршанкулов. Он обвинял парламентариев в уничтожении и без того нищенствующего народа и требовал распустить депутатский корпус, сообщает портал «Политика 09».

- Чтобы предприниматели начали работать по-белому, нужно создать для этого соответствующие условия. А антинародное собрание КЧР предприняло попытку не поддержать своих земляков, а уничтожить их, - заявил оппозиционер. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Новости КЧР  
Черкесск
0
0