Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 06.04.2015 14:37

Депутаты Ставрополья считают, что им мешает работать аппарат

Депутаты Ставрополья считают, что им мешает работать аппарат

Депутаты Ставрополья считают, что им мешает работать аппарат

Депутаты собрались высказывать свое недовольство в виде письма в прокуратуру.

Обычная, вроде бы, служебная переписка, под которой стоит подпись руководителя аппарата краевой Думы Сергея Долматова. Полный текст письма можно посмотреть ниже под данным материалом. Вкратце, суть такая - парламентариев предупредили о недопустимости работы их помощников в здании парламента Ставрополья и привели ссылки на соответствующие нормативные акты. По всей видимости, причиной этого письма стал недавний пожар в краевой Думе, поэтому руководство решило навести порядок с правилами посещения здания.

Но депутатов возмутил порядок обращения. Ведь аппарат Думы - подразделение, которое должно обеспечивать работу парламентского хозяйства. Следить за исправностью кабинетов, компьютеров, мебели. Своевременно закупать канцелярские принадлежности и так далее - функций на самом деле очень много. И факт подобного обращения многие депутаты восприняли как посягательство на свои полномочия. Некоторое очевидное сходство с ситуацией, когда завхоз пытается руководить своим шефом - действительно есть. 

Парламентариям такой порядок взаимоотношений с собственным структурным подразделением и показался странным. В ответ депутаты начали готовить сразу два обращения. Одно на имя спикера ДСК Юрия Белого, второе - в краевую прокуратуру. Окончательного текста еще нет. Но в рабочих вариантах формулировки вполне жесткие - вплоть до попытки воспрепятствовать работе народных избранников и возможности увольнения руководителя аппарата. 

Буквально за первый час переполоха около двадцати депутатов согласились подписать заявление. Хотя, не исключено, что Юрий Белый, большой мастер компромиссов и не любитель скандальных демаршей, попытается растворить неприятную ситуацию в кулуарах власти, без выноса на публику. Хотя одна из фракций Думы уже сообщила на своем сайте об отправке заявления в краевую прокуратуру.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Депутаты Ставрополья считают, что им мешает работать аппарат
Дума Ставропольского краяскандалдепутатыСергей ДолматовЮрий Белый
0
0