Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 02.09.2016 20:41

Дерзкая мошенница представлялась председателем общественной организации

Дерзкая мошенница представлялась председателем общественной организации

Дерзость мошенников граничит с безумием и отвагой.

В городе огромное количество салонов красоты и парикмахерских. Ими и решили заняться предприимчивые мошенники. Схема проста как 3 копейки. Звонят в салон и, представляясь специалистами различных контролирующих органов, заставляют приобрести дезинфицирующее средство. Делают это совершенно открыто, ничего не опасаясь. Одна из неудавшихся жертв мошенников, обратившаяся в редакцию «Блокнот Ставрополь», дала их контактный номер. Особо не надеясь на удачу, мы позвонили по нему. На том конце женщина представилась специалистом краевой общественной организации защиты прав граждан и потребителей Еленой Николаевной. Корреспондента «Блокнот Ставрополь», представившегося предпринимателем - владельцем салона красоты - спросили, где находится салон в городе или крае? Поинтересовались адресом салона, дабы сверить его со списком организаций, где будет проходить проверка.

Заготовленную речь для обзвона будущих «лохов» произносят четко, без запинок и даже ссылаются на несуществующее предписание Санпина, которое якобы заставляет использовать новое средство дезинфекции «Клорсепт». Цена на волшебное средство не была озвучена. Было сказано, что нужно оставить заявку как можно быстрей, потому как чудо-средство на заводе в Самаре перестанут отпускать, и нам нужно поторопиться с заказом. В случае, если мы проявим расторопность, курьер доставит «Клорсепт» прямо в салон, и нашу организацию исключат из списка проверки.

Редакция «Блокнот Ставрополь» обратилась за разъяснениями в Ставропольскую краевую общественную организацию защиты прав граждан и потребителей.

- В нашу организацию и в Роспотребнадзор на протяжении нескольких месяцев поступают звонки от предпринимателей с вопросами о предстоящей проверке и требовании купить дезинфицирующее средство, поступившей якобы от нас. Я сама позвонила по номеру телефона мошенников и представилась предпринимателем. Мне рассказали слово в слово то же, что и другим предпринимателям. Я попросила представиться женщину, с которой разговаривала, и собеседница представилась мной! Я была поражена такой наглостью! Уже давно бы дали ход делу и пресекли бы деятельность этих мошенников, но к сожалению ни один из предпринимателей не написал заявления в полицию. В любом случае мы намерены пресечь их деятельность и поймать мошенников, - заявила председатель правления Лейла Саруян.

На самом деле последователи Кота Базилио и Лисы Алисы обманывают салоны красоты уже давно, просто сейчас они стали наглей и сменили алгоритм действий.

- Год назад в наш салон пришел курьер и принес бутылку средства «Клорсепт». Администратор заплатила ему 2 000 рублей по представленной накладной и приходно-кассовому чеку. У нее даже не было возможности созвониться со мной и уточнить, заказывала ли я доставку. Мошенник торопил ее, рассказывая, что он перегородил дорогу машиной, потому как на парковке у салона мест нет, и он вообще заскочил на минуту отдать средство и получить за него деньги. Поэтому когда мне недавно позвонили и предложили вновь его приобрести, я тут же позвонила в контролирующие нашу деятельность организации и узнала, что ни одна из них ни с какими проверками, а тем более навязыванием покупки «Клорсепта» к нам приходить не планирует, - рассказала владелица салона красоты Юлия.

Ставропольская краевая общественная организация защиты прав граждан и потребителей убедительно просит предпринимателей, которым будут звонить или уже звонили мошенники, обращаться в полицию.





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольРоспотребнадзоркраевая общественная организация защиты прав граждан и потребителеймошенники
0
0