Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2017 13:55

Десятки тысяч выпускников шагнули во взрослую жизнь со школьной скамьи на Ставрополье

Сегодняшний день останется в памяти более тридцати тысяч выпускников в Ставропольском крае, как прощание с детством.

Простились со школой в этом году 10 300 одиннадцатиклассников. Последний звонок также прозвенел и для выпускников девятых классов, их в крае в два раза больше - 23 600 человек. Окончился первый учебный год у первоклашек, их в регионе 33,2 тысячи человек. 

"С целью недопущения чрезвычайных ситуаций во все муниципалитеты направлены рекомендации по обеспечению безопасности и правопорядка в образовательных организациях края", - сообщили в краевом министерстве образования.

Уже с 26 мая стартует основной этап государственной итоговой аттестации (ГИА). Пока же выпускники прощаются со школой и утирают слезы, предвкушая вступление во взрослую жизнь.

- Теперь я понимаю, насколько прекрасными были эти одиннадцать лет, хоть порой и было трудно. Школа дает не только знания о науках, но и о жизни, что гораздо важнее. Теперь нас ждет новый этап в жизни. Правда, сначала надо сдать экзамены. Приберегу красноречие к ЕГЭ по литературе, - рассказала выпускница одной из краевых школ Анастасия Кудрявцева.

ппп.jpg

Школа №19 г. Изобильный Ставропольского края

Ранее полторы тысячи выпускников Ставрополья получили золотые и серебряные медали.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайвыпускникипоследний звонокшкола
0
0