Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2017 10:13

Десятки водителей попали в пробку на платной парковке возле ЦУМа из-за неисправного паркомата в Ставрополе

Работа платной парковки возле ЦУМа в Ставрополе возмущает горожан.

Терминал для выдачи карточек работает через раз, и для того, чтобы оплатить парковочное место необходимо расплачиваться наличными средствами. Из-за этого на парковке собираются большие пробки. 

- Вот так вот у нас в городе работают платные парковки. Возле ЦУМа паркомат карты оплаты не принимает, принимает только наличку. Приходится стоять, - рассказал житель краевой столицы, который снял возмутительную ситуацию на видео.

Ставропольцы согласны, что ситуация с парковкой оставляет желать лучшего: «Через дорогу от ЦУМа есть платная парковка, заехать и выехать можно без геморроя», «Самое главное, что техник Городских парковок был там, но не чего сделать не смог и на мой вопрос как мне оплатить ответил, платите наличными и пофиг что у меня при себе была самая маленькая купюра в 500 рублей».

Одна из горожанок высказала мнение, что причина тут – менталитет: «До Европы еще далеко! Менталитет не тот. Развивать парковки до бесконечности в быстрорастущем спросе на авто бессмысленно! Проще закрыть весь центр для такого транспорта, и объявить его "зеленым городом! " Как уже сделали во многих мегаполисах мира!».

 

Видео Романа Богданова, «Нетипичный Ставрополь» 

Ранее на новую платную парковку вдоль домов пожаловались ставропольцы. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпарковкаплатнаяЦУМавтогорожане
0
0