Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.02.2017 07:31

Дети утопают в грязи по дороге в школу в Ессентуках

Единственный вход в школу напоминает полосу препятствий.

В Ессентуках школьникам непросто зайти в школу. Вход перед школой № 9 города-курорта напоминает полосу препятствий, которую ежедневно сотни учащихся должны преодолевать, чтобы добраться до учебного заведения.

- Во время дождя там вообще не пройти, ну если только переплыть на лодке! – прокомментировала местная жительница Ирина. - Дети пока доходят до здания школы, уже по уши в грязи!

Вход в школу - единственный. Обойти по другой дороге не представляется возможным. К тому же рядом со школой проходит дорожка к пяти многоквартирным домам. Местные жители негодуют, что состояние территории хуже, чем в деревне.

Кстати, проблема благоустройства стоит остро не только около этой школы.

- До пятой школы дети идут целую улицу по такой грязи (Кольцевая), - рассказала жительница города-курорта Елена.

Многие отмечают, что в таком состоянии находятся почти все улицы, удаленные от центра. В некоторых дворах заасфальтировали дорожки и тротуары. Однако благоустройство коснулось в основном центральных улиц. Сколько времени еще придется ходить по лужам и грязи каждый день, местные жители не могу представить. Вероятно, надеяться остается только на улучшение погодных условий. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольЕссентуки
0
0