Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2017 14:10

Детский сад Ставрополья отремонтируют за 200 тысяч рублей после обращений родителей

Ситуация с протечкой крыши детского сада в Солнечнодольске начала потихоньку проясняться. 

В детсаду № 23 «Чебурашка» уже больше года протекает кровля. Её ремонтировали, но с наступлением осени появилась новая протечка. В нескольких группах из-за этого обои были во влажных разводах, вода протекала вблизи от осветительных приборов, что говорило о небезопасности нахождения детей в саду.

В результате возмущенные родители собирали подписи в администрацию Изобильненского района с просьбой ремонта, затем обратились в краевой Роспотребнадзор и к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову. @bloknot_stavropol

Последнее обращение рассмотрел Изобильненский муниципальный район и заявил, что с 12 декабря 2016 года начаты работы по ремонту кровли в счет гарантийных обязательств, но приостановлены до апреля из-за неподходящих для ремонта погодных условий.

Всего на этот ремонт кровли планируется потратить 212 тысяч рублей из бюджета района.

- На основании протоколов краевого Роспотребнадзора Ставрополья в Изобильненском районе районный суд принял решение о приостановлении деятельности групп 1,2,4,6 и медицинского блока, расположенных на втором этаже здания, - сообщил замглавы администрации Изобильненского района Дмитрий Гусев.

В результате этого решения с 14 декабря и до устранения дефектов кровли закрыты вышеуказанные группы, а дети с согласия родителей переведены в функционирующие группы на первом этаже.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» писал, что из-за протекающей крыши детского сада на Ставрополье разгорелся скандал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИзобильненский районСолнечнодольскдетский садЧебурашка
0
0