Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2018 07:30

Девятое мая в Ставрополе ожидается дождливым, но без града

Неблагоприятный прогноз погоды на девятое мая встревожил жителей Ставрополья.

В воскресенье в столице края стало несколько прохладней, в понедельник в городе прошёл небольшой тёплый дождик. Такая погода сохранится ещё несколько дней. Скорее всего, ставропольцам, как и год назад, 9 мая придётся воспользоваться  зонтиками. Будет и ветер. Однако града, к счастью, не предвидится.

- Градобойный сезон начался у нас 20-го апреля. Но, вы знаете, что в крае стояла жаркая погода и пока наши специалисты противоградовой службы были без работы. Однако, если возникнет необходимость, они смогут предотвратить выпадение града в районе Ставрополя, - рассказал «Блокноту» главный инженер ФГБУ «Ставропольская военизированная служба по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы» Вадим Подколзин.

Наряду с горожанами, эта новость порадовала также ставропольских растениеводов, которые рассчитывают в этом году собрать урожай не хуже, чем в прошлом году.

4444.jpg
Прогноз Ставропольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтаврополь9 маяпраздникпгодаграддождь
0
0