Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 26.02.2015 17:56

«Динамо-Виктор» финишировал в десятке лучших клубов России

«Динамо-Виктор» финишировал в десятке лучших клубов России

«Динамо-Виктор» финишировал в десятке лучших клубов России

Гандболисты краевого центра завершили матчи предварительного этапа Суперлиги.

В начале марта еще будет сыгран заключительный тур, но его «викторианцы» волею календаря пропускают. Для ставропольцев предварительный этап закончился выездной игрой против «СГАУ-Саратов». В случае успеха «Динамо-Виктор» мог обогнать своего соперника и выйти на восьмую строчку в турнирной таблице.

Другой вопрос, что при новой системе розыгрыша это ровным счётом ничего не давало - кроме морального удовлетворения, разумеется. Теперь попадание в первую восьмерку не дает путевки в плей-офф. Первые шесть команд в двухкруговом междусобойчике разыграют медали и места в еврокубках.

А остальным можно уже готовиться к следующему чемпионату - воронежская «Энергия» досрочно снялась с розыгрыша - и вопрос о клубе, покидающем Суперлигу, решился заранее. Но все же командам хотелось достойно завершить сезон. У хозяев это получилось чуть лучше. Ставропольцы каждый из таймов проиграли с минимальным счетом 16:15.

Соответственно, результат поединка 32:30 в пользу саратовцев. Вне зависимости от результатов заключительного тура, «Динамо-Виктор» гарантировал себе место в десятке сильнейших команд России по итогам чемпионата.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ГандболСуперлигаДинамо-ВикторСГАУ-Саратов
0
0