Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 08.02.2015 13:21

«Динамо-Виктор» обыграл дома «Сунгуль»

Гандболисты краевого центра продолжают борьбу за выход в плей-офф.

Встреча соседей по турнирной таблице — это всегда шанс улучшить свое положение. Перед матчем «Динамо-Виктор» делил 9-10 места, снежинский «Сунгуль» обосновался на одиннадцатой строчке. Для участия в плей-офф нужно попадать в первую восьмерку. И сейчас у ставропольцев появились шансы для решения этой задачи.

Хотя игра начиналась для хозяев неудачно. «Сунгуль» сразу захватил инициативу и долгое время вел в счете. Динамовцы пытались наверстать упущенное на старте и только на 25-ой минуте встречи им удалось выровнять положение — 8:8. Первая половина матча так и завершилась вничью, оставив вопрос о победителе открытым — 10:10. После перерыва продолжалась такая же упорная борьба мяч в мяч. Но «викторианцы» все же нашли в себе силы для решаюшего рывка. В середине второго тайма счет с 18:18 за неполные три минуты изменился на 22:18 в пользу ставропольцев. Хозяева преимущества больше не упускали и довели встречу до победы — 28:26. Этот результат позволил «Динамо-Виктору» выйти на чистое девятое место. От плей-офф ставропольцев отделяет сейчас один турнирный балл. А до окончания предварительного раунда есть еще три игры в запасе. «Викторианцам» предстоит сразиться на выезде против «Пермских медведей» - если без эмоций, то рассчитывать на пополнение очков в этом матче особо не нужно. Затем — домашний поединок с астраханским «Динамо» - вот тут есть реальные шансы улучшить свое турнирное положение. А в заключительном матче ставропольцы в гостях встретятся с «СГАУ-Саратов». Собственно, в этом очном противостоянии по сути и будет разыграна путевка в плей-офф — победитель практически наверняка станет восьмым, проигравший окажется на девятом месте в итоговой табели о рангах. Ждать осталось недолго — все поединки ставропольцев пройдут до конца февраля.