Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2017 07:21

Директор кирпичного завода попался на многомиллионном мошенничестве в Ставропольском крае

Следователи ГУ МВД Ставропольского края расследуют уголовное дело, которое завели на местного директора кирпичного завода.

Мужчину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.  По версии следствия, по договору временного хранения с последующим выкупом с рассрочкой платежа получил несколько транспортных средств. Но деньги за рассрочку директор не выплатил. Сумма ущерба составила более 4 миллионов рублей.

Другой эпизод позволил горе-бизнесмену "заработать" более 9,5 миллионов. Ему на хранение передали строительную технику и удобрений на 200 тысяч рублей. Но, как не сложно догадаться, обратно мужчина ничего не вернул, а продал третьим лицам.

Следующее преступление, в котором подозревают директора, касается неуплаты за природный газ. В этом случае потерпевшая организация не получила более 2,5 млн рублей.

И, наконец, завершает список мошенничество, кажущееся по сравнению с другими "детским". Аналогично неуплате за газ, хитрый подозреваемый не оплатил предоставляемую заводу электроэнергию. Сумма ущерба в данном случае составила более 270 тысяч  рублей.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), с которым соединены в одно производство четыре уголовных дела. Расследование продолжается, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе МВД Ставрополья.

Ранее директор муниципального предприятия присвоил из бюджета почти 200 тысяч рублей.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мошенничествомошенникСтавропольский крайкирпичный завод
0
0