Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2018 11:15

Директор мебельного салона может сесть на три года за невыплату зарплаты двум работникам в Ставрополе

Директор ставропольского мебельного салона попал под "уголовку" за невыплату зарплаты двум работникам.

Как выяснило следствие, директор предприятия ООО "Салон мебели Европа" на протяжении всего 2015 года не выплачивал зарплату двум своим работникам. В итоге сумма задолженности составила более 260 тысяч рублей. При этом известно, что финансовые возможности директора и предприятия на тот период позволяли платить за труд своим сотрудникам без ущерба для собственного кармана, однако честно заработанные деньги подчиненных он тратил на собственные нужды. 

В отношении директора теперь возбуждено уголовное дело по статье "Невыплата заработной платы", которая предусматривает наказание от штрафа в размере 100 тысяч рублей до лишения свободы сроком на три года. Сейчас следствие допрашивает потерпевших.

- Проводится выемка необходимых бухгалтерских документов, а также иные следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в Следственном комитете Ставропольского края. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольуголовное делоследственный комитет
0
0