Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 20.09.2018 17:13

Директор строительной фирмы преувеличил стоимость работы на 6 миллионов в Ставропольском крае

Генеральный директор строительной ООО «Альянс Ко» лишился свободы на 2 года за мошенничество в Предгорном районе Ставрополья.
Во версии следствия, Евгений Коляда заключил с главой администрации Подкумского сельсовета контракт на участие в долевом строительстве многоквартирного дома для жителей аварийных домов.

Из корыстных побуждений мужчина указал в акте большую стоимость и объем работы для строительства многоэтажки и передал его главе администрации. В результате Коляда получил на счет ООО «Альянс Ко» 6 143 275 рублей, которые, по версии следствия, забрал себе.

На суде директор своей вины не признал.

Приговором Предгорного районного суда от 20 февраля 2018 года генеральный директор ООО «Альянс Ко» Евгений Коляда признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере. Ему назначили 2 года лишения свободы в колонии общего режима и обязали вернуть сумму причиненного ущерба - 6 143 275 рублей. Коляда вернул не только сумму ущерба, но и расходы по оплате госпошлины.

- Приговор суда вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0