Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.11.2023 15:23

Директора гандбольного клуба «Виктор» Ставрополя внесли в список «Миротворца» за донат на СВО

Во вторник, 14 ноября, появилась информация о внесении директора гандбольного клуба «Виктор» Ивана Фиева в базу данных украинского сайта «Миротворец». Ставрополец прокомментировал случившееся. 

Список «Миротворец» создан в августе 2014 года по инициативе экс-советника МВД Украины Антоном Геращенко. Сайт содержит базу данных людей, собранную нелегальным путем, и без суда обвиняет их в преступлениях против страны. В украинский список попали известные российские деятели: военный историк Михаил Поликарпов, политолог Александр Дугин, актеры Леонид Куравлев, Владимир Стеклов и Николай Наумов.

Выяснилось, что в украинском стоп-листе также оказался ставрополец Иван Фиев — директор гандбольного клуба «Виктор». Его обвинили в покушении на суверенитет соседнего государства и территориальную целостность.   


Иван Фиев, фото: ГК «Виктор»

«Информационная поддержка открытого нападения фашистской России на Украину. Соучастник преступлений российской власти против Украины и ее граждан», — говорится на сайте «Миротворца».

В октябре 2022 года Иван Фиев после прямой линии губернатора Ставрополья заявлял о помощи бойцам, участвующим в специальной военной операции в Украине. 

«Что касаемо мобилизации, очень приятно слышать, что тем мобилизованным ребятам, которые на сегодняшний день отправляются от нашего региона, уделено особое внимание! И что те фонды, которые на сегодняшний день созданы в Ставропольском крае, работают в усиленном режиме! И что каждый мобилизованный, который будет отправлен в места СВО, будет полностью экипирован и оснащен всем необходимым. Кстати, гандбольный клуб «Виктор», руководителем которого я являюсь, тоже поучаствовал в сборе средств. На последнем домашнем матче клубом было собрано 97 168 рублей, и в ближайшее время вся эта сумма поступит на счет одного из фондов», — написал у себя в соцсетях директор гандбольного клуба «Виктор». 


Иван Фиев, фото: ГК «Виктор»

Журналист «Блокнота» связалась с Иваном Фиевым. Он прокомментировал сложившуюся ситуацию.

«Вы знаете, я могу сказать только то, что я — россиянин. И как работал на благо Родины, так и продолжу», — высказался руководитель клуба.

Напомним, Иван Фадеевич Фиев родился 5 февраля 1986 года в Ставрополе. В 2009 году окончил бывший СГУ по специальности «Физическая культура и спорт», в 2016 — ИДНК по направлению «Управление персоналом». Иван Фиев — директор школы гандбола имени Лаврова в Ставрополе, член Общественной палаты, мастер спорта международного класса по гандболу. 

Горожанин награжден почетными грамотами губернатора Ставрополья, региональной думы, министерства физкультуры и спорта, памятным знаком администрации краевой столицы «За большой вклад в социально-культурную сферу города».

Арсений Поприщин


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краябаза МиротворецБлокнот Ставропольского края официально
0
0