Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2018 11:20

Слишком много получал: директора «Ипатовского ДРСУ» уволили за баснословную зарплату

Главу «Ипатовского ДРСУ» уволили за слишком высокую зарплату и неэффективную работу.

Министерство имущественных отношений Ставропольского края провело проверку «Ипатовского дорожно-ремонтно- строительного управления», были проанализированы экономические показатели и результат деятельности государственного унитарного предприятия. Оказалось, что зарплата директора организации, а также его заместителей и бухгалтера значительно выше, чем предусмотрена законом.

Вопреки более чем достойному заработку, экономические показатели, которые установило ведомство, предприятием достигнуты не были. ГУП работал весьма неэффективно, сделали вывод в минимуществе.

– Мы уже не раз уточняли, что основная задача руководителей госпредприятий Ставропольского края – это наполнение бюджета края, а не собственных карманов. К сожалению, не все руководители ГУПов нас услышали, – прокомментировал министр имущественных отношений Ставрополья Алексей Газаров.

Он также добавил, что руководству следует больше думать о зарплате работников, а не личной, поскольку предприятие живет трудами своих сотрудников.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольИпатовское ДРСУдиректорзарплата
0
0