Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2016 21:30

Директора «Лиры» наказали за затягивание ремонта «Дачи Эльзы» в Пятигорске

В деятельности ЗАО «Лира» нарушения были выявлены уже не первый раз.

Надзорное ведомство установило, что компания в ходе разработки и согласования проектной документации для проведения работ по сохранению объекта культурного наследия допустила нарушения.

Прокуратура отметила, что установленный факт может свидетельствовать об умышленном затягивании процесса исполнения взятых на себя обязательств по охране памятника.

После нарушений директору ЗАО «Лира» внесено представление, в результате которого он привлечен к дисциплинарной ответственности.

- В целях устранения выявленных нарушений проектная документация направлена на доработку в соответствии с замечаниями Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия, - рассказали в краевой прокуратуре.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что сотрудники рынка «Лира» получили представление от прокуратуры Пятигорска за ненадлежащее исполнение охранных обязательств объекта культурного наследия «Дача Эльзы».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЛираДача Эльзыпрокуратура
0
0