Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2018 20:31

Для получения школьной золотой медали появится одно новое условие на Ставрополье

Министерство просвещения России внесло проект изменений в порядок выдачи документов об образовании: требования к аттестатам с отличием серьезно повысятся.

Получить аттестат о среднем общем образовании с отличием, как и раньше, смогут отличники по всем предметам. Но обязательным условием станет сдача ЕГЭ по математике и русскому с результатом не менее 70 баллов по каждому из них.

Кроме того, проектом приказа уточняются запись названий учебных предметов «Родной язык» и «Родная литература». Уточняются условия успешного прохождения ГИА для получения школьных аттестатов. Прорабатывается вопрос о полноценном возврате ценности золотых медалей, сопровождающих аттестат с отличием, если проект будет принят, новый порядок выдачи аттестатов с отличием будет действовать уже для выпускников этого года.

Нововведение поможет исключить случаи, когда ученики в регионах, особенно в малых городах и селах, массово получали золотые медали, а потом сдавали ЕГЭ на "тройки". Год назад Рособрнадзор опубликовал статистику среди золотых медалистов. Доля медалистов среди выпускников школ Карачаево-Черкесии - примерно 20% (то есть каждый пятый), в Адыгее - 17,7, Кабардино-Балкарии - 17,3, Мордовии и Ставропольском крае - 16.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольешколамедальзолото
0
0