Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.11.2017 19:47

До слез смешную историю про свои большие уши рассказал известный ставропольский юморист Семен Слепаков

Известный юморист со Ставрополья Семен Слепаков рассказал историю своих злоключений с ушами.

Юморист признался, что с самого детства комплексовал по поводу того, что его уши торчат, и решил написать пост в «Инстаграме», как пытался исправить ситуацию.

«Уши у меня были большими с детства. Чтобы понять насколько они были большими, представьте, что когда я родился, я весь был маленький, а мои уши сразу были такими же, как сейчас. Папа рассказывал, что когда пришел в роддом и увидел меня, он офигел. «Смотри какой красивый», - сказала папе мама. Папа не знал, что ответить - он растерянно смотрел на мои огромные уши (а там больше и смотреть было некуда) и думал: «Бедняга, вот это тебе в школе прилетит». А потом папа завернул меня в уши и унёс домой», - начал повествование артист.

Слепаков рассказал, что его злоключения начались еще до того, как он отправился за парту. «Всё началось задолго до школы. «Я был счастливым ребёнком, пока дети вокруг не научились говорить. Потом понеслось», - продолжает он.

Семен привел лишь некоторые из кличек, которыми награждали его сверсники: «Ушастик - первая, детская, разминочная. Ушан - грубая производная от Ушастика, но уже гораздо обидней. Ухоплан - кто-то, блин, изобретательный придумал. Подразумевается моя сверх-способность летать с помощью ушей. Большой Ух - это мультик был какой-то наркоманский, где у старичка ухо увеличивалось, а медузы танцевали и пели, что они похожи на арбузы. Ухо - так меня звали старшие пацаны во дворе».

Маленький Семен старался возражать, однако конструктивности это не добавляло: «Слышь ты, ухо!», - говорили они. «Я не ухо», - заносчиво отвечал я. «Ты - ухо», - невозмутимо реагировали они. С аргументацией у ребят было плохо, но с настойчивостью - всё в порядке».

Помимо ребят во дворе, к травле присоединялись и учителя: «Учителя в школе подливали масла в огонь: «Слепаков, что я только что сказала?» Слепаков молчит - отвлёкся. «Смотрите, ребята, уши большие, а не слышит...» Весь класс радостно ржет. Естественно, я переживал и мечтал, чтобы мои уши стали стандартными. Однажды к маме пришла знакомая, посмотрела на меня и сказала: «Сеня, хочешь, чтобы у тебя уши торчать перестали? Возьми шарф и обматывай голову на ночь. Вот они и исправятся». Я обмотал».

Наутро маленький Семен Слепаков, конечно же, подбежал к зеркалу: «Аккуратно снимаю шарф - о чудо! Уши больше не торчат! Помогло! «Мама! Мама! Иди сюда скорее», - кричу. Пока мама идет, уши возвращаются в прежнее положение с характерным звуком «пяууу!».

Далее, со временем, юморист научился находить и другие способы, которые делали его уши не такими заметными.

«Шли годы, я отрастил густые волосы, ухо было не столь заметно, и я о нём почти позабыл. Друзья прикалывались периодически. Помню, сидели писали КВН для какой-то команды в унылом гостиничном номере, и так всем стало невмоготу, что кто-то сказал: «А прикиньте, если бы мы умели летать на ушах? Мы бы все взяли сейчас и улетели в окно, да?» Все радостно кивнули, а кто-то посмотрел на мое левое ухо и добавил: «А Семен бы один вокруг лампочки летал», - рассказывает юморист.

Однако волосы не всегда могли спасти его от ушей: «Сейчас я облысел, начал коротко стричься, и уши (особенно левое) снова на виду. В комментариях частенько их упоминают. Так к чему я это? Мои уши мне, конечно, потрепали нервы. Но в то же время, возможно, они помогли мне чего-то добиться в этой жизни. Может быть, из-за них я чувствовал себя уязвимым и хотел всем доказать, что что-то из себя представляю. Может быть, если бы они были обычными, я бы и не стал тем, кем я стал (двухметровым лысым мужиком с большими ушами). А может быть и нет. В любом случае, уважаемые лопоухие, долгоносые, пучеглазые, яйцеголовые, толстожопые, зайцезубые, кадыковыпуклые, доскосисые, енотовидные и прочие, не расстраивайтесь, принимайте себя такими, какие вы есть. Мы нужны! Мы - изнанка красоты. Если бы не мы, никто бы не знал как выглядят красивые люди. Так пусть эти …. будут нам по гроб жизни благодарны».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПятигорскюморсмехкурьезСлепаков
0
0