Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 09.04.2017 19:00

Догхантеры активизировались на территории КавМинВод

Владельцы животных, проживающие на КавМинВодах, серьезно обеспокоены появлением недоброжелателей, подбрасывающих отравленную еду.


Лакомства, которые нравятся не только обитающим на улицах животным, но и домашним, неизвестные разбрасывают на улицах города. Животные, отведавшие угощение, гибнут, потому как те отравлены препаратами, способствующими скорой смерти четвероногого. @bloknot_stavropol

Житель Лермонтова, Максим Середа, забил тревогу. Мужчина рассказал, что догхантеры разбрасывают отравленную еду на территории садоводства, Винсадов и самого Лермонтова. Его любимца пытались отравить препаратом, влияющим на быструю свертываемость крови.

- Вчера отравили и одну из моих собак. Прибежала, упала, бьётся в судорогах, язык чёрный, пена из пасти. Мы начали реанимировать (массаж грудной клетки), были в шоке, хорошо догадались позвонить сразу ветеринару, там сказали , - "срочно приезжайте". Реанимация длилась три часа. Как пояснил врач, основа яда-это препарат, от которого моментально сворачивается кровь, - рассказал взволнованный и рассерженный Максим.

Кроме собаки Максима Середы, как оказалось, был отравлен и еще один пес. Его в тяжелом состоянии доставили к ветврачу. К счастью, оперативность в доставке к медику помогла спасти жизнь животного.

Владельцам животных рекомендуют внимательнее следить за своими любимцами и не позволять поднимать еду с земли. Но бездомных животных защитить некому и спасти их может только счастливый случай. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДогхантерысобакитравятживотныепрепаратдомашниестрадаютСтавропольеКавМинВоды
0
0