Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 15.11.2018 10:08

«Доигрались»: больше четырехсот ДТП произошло из-за автотюнинга на Ставрополье

Ставропольские гаишники открыли сезон охоты на тюнингованные автомобили. В регионе проходит акция «Конструктор», направленная на устранение нарушений в строении автомобиля.

Под прицелом краевой Госавтоинспекции сразу несколько разных видов модификаций авто. В случае, если они обнаружат несанкционированные изменения, автомобиль поедет дальше только на эвакуаторе, считаясь неисправным.

С 12 по 16 ноября правоохранители будут искать на дорогах Ставрополья машины с незаконным газовым оборудованием, заниженной и пневматической подвеской.

Для грузовых авто всё так же строго: модифицированные тормоза и дополнительные конструкции в кузове будут караться. Дело касается и автобусов, если в салоне обнаружат больше мест, чем должно быть.

За десять месяцев этого года произошло 412 аварий, вызванных технической неисправностью транспортных средств. По данным пресс-службы УГИБДД ГУ МВД России, в этих авариях пострадали 602 человека и 95 человек погибли.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольДТПтюнинг
0
0