Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.04.2016 12:18

Долг Ставрополья за энергоресурсы вырос до 7,5 млрд рублей

Долг Ставрополья за энергоресурсы вырос до 7,5 млрд рублей
На совещании высказали мнение о необходимости принятия во всех субъектах СКФО единых стандартов расчета за услуги ЖКХ.

В Ставропольском крае на апрель 2016 года долги за энергоресурсы выросли до 7,5 млрд рублей. Об этом сообщили на совещании, посвященном вопросам ликвидации задолженности потребителей за поставленные энергоресурсы на Северном Кавказе, проведенном полномочный представителем Президента Российской Федерации в СКФО Сергеем Меликовым.

Полпред сообщил, что на сегодняшний день работа органов исполнительной власти и ресурсоснабжающих организаций по вопросам ликвидации задолженности потребителей за энергоресурсы неэффективна, что подтверждается объемами прироста долга за 2015 год, составляющими более 7 млрд. рублей за поставленный газ и около 2 млрд. рублей за потребленную электроэнергию.
 
Первый вице-премьер региона Иван Ковалев, собщил, что Ставрополье на 1 апреля имеет просроченную задолженность по газу 6,5 млрд рублей. Показатель с 1 января текущего года вырос на 500 млн рублей. 

На совещании внесли предложение о разработке в округе единой системы контроля поставок и потребления энергоресурсов, а также высказали мнение о необходимости принятия во всех субъектах СКФО единых стандартов расчета за услуги ЖКХ. В ходе обсуждения обозначили основные проблемные моменты и выдвинуты предложения по их решению, сообщает пресс-служба Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайдолгиэнергоресурсы
0
0