Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 08.12.2016 09:52

Должникам перекрыли вылет из аэропорта Ставрополя

Невыплата по кредитам и долги по налогам стали причиной изъятия ценных вещей у ставропольцев в аэропорту.

На ставропольском аэровокзале служба судебных приставов развернула активную борьбу со злостными неплательщиками. Теперь каждый авиапассажир проходит не только контроль безопасности, но и проверку на наличие долгов. Во время рейда приставы задерживали тех, кто летел в Москву. Вылет за границу автоматически закрывается, если долг авиапассажира превышает 10 тысяч рублей.

- Конфисковать у вылетающих граждан могут все, что имеет какую-то ценность, - сообщил судебный пристав-исполнитель Валерий Сластенов. – Куртка, сумка, смартфон, все, что может быть реализовано, если должник не расплатится.

Запрет на вылет не только за границу, но и просто по стране может быть по причине неуплаты налогов и просроченного платежа по кредиту. Подобные принудительные меры помогли пополнить краевую казну на 3 миллиона рублей.

Краевая служба судебных приставов напоминает, что своевременная оплата задолженностей поможет избежать сложностей при отправлении в путешествие. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсудебные приставыаэропорт Ставропольдолжники
0
0