Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2016 07:52

Домофоны более 500 подъездов умышленно вывели из строя на Ставрополье

Порча домофонов наблюдалась на протяжении четырех месяцев.

С коллективной жалобой в прокуратуру Ставропольского края обратились руководители домофонных служб, представители управляющих компаний и ТСЖ, а также старшие домов. 

По их словам, вандалы сверлят блоки вызова, ломают их электрошокером, демонтируют оборудование с входных дверей, режут линии связи. Были замечены случаи, когда домофоны самовольно подключали к высоковольтному напряжению.@bloknot_stavropol

- Это вызывает опасение, потому как может привести к возгоранию магистральной разводки по дому в электрощитовых и стать причиной массовых возгораний в квартирах, - сообщили обеспокоенные жильцы.

Также испорченный домофон ставит под угрозу безопасность жителей домов, так как любой человек имеет возможность беспрепятственно проникнуть в подъезд, сообщает портал 1777.

По подсчетам граждан, за 4 месяца злоумышленники оставили без домофонной связи порядка 15000 квартир.

Напомним, ранее "Блокнот Ставрополь" сообщал, что безопасности жителей ставропольской многоэтажки угрожает поломанный домофон.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольедомофоныхулиганывредителиимуществоиспортилисломалипрокуратура
0
0