Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2016 12:49

Незаконное ограничение доступа к бюветам КМВ сняли

Незаконное ограничение доступа к бюветам КМВ сняли

Объявление о пропускном режиме сняли.

В Курортном парке города Железноводска Ставропольского края и на территории кисловодского санатория им. Г. К. Орджоникидзе в мае 2016 года на дверях трех минеральных источников вывесили объявление об ограниченном доступе к питьевой воде: «С 1 июня 2016 года в питьевых бюветах г. Железноводска - «Славяновский», «Смирновский» и «Лермонтовский» вводится пропускной режим».

В связи с этим провели совещание рабочий группы. После проведенной проверки стало известно, что введение пропускного режима в бюветы противоречит требованиям Конституции РФ, Гражданского Кодекса РФ и Федерального Законодательства.

- Беспрепятственное пользование питьевыми бюветами «Славяновский», «Смирновский» и «Лермонтовский» населением находится на контроле в прокуратуре города, - сообщает сайт Прокуратуры по СК.

В настоящее время информационные объявления о пропускном режиме на питьевых бюветах в Курортном парке города - курорта Железноводска Ставропольского края отсутствуют.

Напомним, ограничения к питьевой воде в Железноводске вводили из-за ежегодных убытков. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольЖелезноводскКисловодскминиральные источники
0
0