Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2017 08:40

Доведенные до отчаяния члены ЖСК «Восток-7» записали обращение к администрации Ставрополя

ЖСК «Восток-7» уже четыре года не может получить разрешение на завершение строительства домов.

«Нашим детям негде жить», «Я хочу жить дома!» - с этими и другими плакатами члены ЖСК «Восток-7» вышли для обращения к городским властям. Люди записали видео, в котором потребовали разрешения достроить свои дома.

Сложившаяся ситуация с разрешением на строительство уже довела всех членов жилищного кооператива до отчаяния. Людям приходится перебиваться у родственников, друзей, знакомых. Многие отдали последние деньги на приобретение собственного жилья.

 -  Я на даче живу, идите, посмотрите в каких условиях! - сквозь слезы рассказала не дождавшаяся своей квартиры женщина. - С мамой, сестрой и ребенок там. - Что мне делать, скажите, что мне делать?

- На данный момент наш кооператив не может продолжить строительство, так как, во-первых, администрация не продляет аренду объектов, которые у нас находятся в собственности, - рассказала ставропольчанка, член ЖСК «Восток-7». - А второе: нам нужно получить разрешение на строительство.  И тогда мы сможем, наконец, получить свои квартиры.

Решительно настроенные бороться за свой угол люди уже дважды писали заявления о проведении митинга в центре Ставрополя. На первое заявление члены ЖСК «Восток-7» получили отказ, второе заявление о митинге у памятника «Солдат» находится на рассмотрении.

Напомним, ранее члены ЖСК «Восток-7» уже направили письмо главе администрации Андрею Джатдоеву с просьбой разобраться в ситуации и восстановить справедливость. А с проблемой получения своих квартир ставропольчане столкнулись еще в далеком 2013 году. Тогда Комитет градостроительства Ставрополя незаконно отказал в выдаче разрешения на строительство ЖСК «Восток-7», после чего главу Комитета градостроительства Ставрополя даже хотели привлечь к уголовной ответственности.

 


 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольЖСК "Восток-7"администрация Ставрополя
0
0