Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2014 11:46

Дума СК отменила прямые выборы мэров городов

Дума СК отменила прямые выборы мэров городов
Теперь главы городов будут избираться только из состава депутатов местных представительных органов.

Дума Ставропольского края приняла решение отменить выборы глав городов во всем крае и перенести все в систему работы по контракту. Такое решение приняли фракция «Единая Россия» и «ЛДПР». КПРФ частично поддержали идею. А вот партия под руководством Кирилла Кузьмина «Справедливая Россия» проголосовала против такого решения.

- Новая введенная система ущербная, - рассказал Кирилл Кузьмин. - Когда сити-менеджеров выбирают по контракту, то народ зачастую и не знает, кто выбран, кто несет ответственность за происходящее в городе и к кому обращаться в резонансных ситуациях подобно той, что произошла пару дней назад в Ставрополе, после чего 50 тыс человек остались без света. Когда же выборы глав проходят путем народного выбора, уровень ответственности избранного кандидата возрастает. Плюс ко всему, люди знают, к кому точно нужно обратиться и кто даст ответы на вопросы.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кирилл КузьминДума СКсправедливая россия
0
0