Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 02.03.2018 12:44

Два чиновника администрации Кисловодска попались на взятке в полмиллиона рублей

Двух служащих администрации Кисловодска подозревают в получении взятки.

На муниципальных работников уже заведено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Речь идет о ведущем специалисте отдела учета и контроля и главном специалисте отдела земельно-правовых отношений Комитета имущественных отношений администрации Кисловодска.

Как полагает следствие, двое мужчин за полмиллиона рублей изготовили для одного из представителей фирм справку о поступлении полутора миллионов рублей в городской бюджет за аренду муниципального участка. На деле никаких денежных поступлений в казну не было. Злоумышленники были пойманы благодаря усилиям УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставрополью.  

- В настоящее время в служебных кабинетах должностных лиц администрации города и по месту их жительства следователем СКР проведены обыски. По ходатайству следствия судом в отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в СУ СК РФ по Ставропольскому краю. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКисловодсквзяткакоррупцияденьги
0
0