Ставрополь Среда, 01 мая
Спорт, 31.01.2024 15:17

Два гандболиста ставропольского «Виктора» включены в символическую сборную международного турнира

По итогам девятого игрового дня группового этапа международного гандбольного турнира SEHA – Gazprom League сразу два игрока ставропольского «Виктора» были включены в символическую сборную тура: это правый крайний Иван Пасенов и линейный Радомир Врачевич.

Этой чести парни были удостоены за игровые подвиги на площадке в Могилеве в поединке с «Мащекой». Радомир Врачевич семь раз поразил белорусские ворота и поделил с коллегой по амплуа по другую сторону баррикады Арсением Капаевым лавры лучшего бомбардира встречи. Иван Пасенов также внес весомый вклад в победу российской дружины. В сложный момент второго тайма правый крайний отличился пять раз за 12 минут (всего в его активе оказалось шесть голов), в результате финальный сигнал зафиксировал триумф ставропольского оружия со счетом 30:25 и позволил «Виктору» досрочно «забронировать» себе третье место в группе «Б».

Что характерно — Иван Пасенов включен в топ-семь тура второй раз подряд. Вообще представители «Виктора» — завсегдатаи символической сборной SEHA – Gazprom League. По результатам дебютного тура в когорту лучших попал Иван Некрасов, который в минском поединке против местного СКА сделал шесть голевых передач и забил семь мячей (из восьми попыток). Более того — левый полусредний «южных слонов» (как в гандбольном мире зачастую называют представителей клуба из Града креста) был признан лучшим игроком всего первого тура SEHA – Gazprom League.

Радомир Врачевич

Также в символическую сборную на старте соревнований попал левый крайний «Виктора» Никита Ильтинский, «отгрузивший» в армейские ворота десять мячей. Затем ставропольская команда пропустила два игровых дня, а по итогам четвертого тура в топ-семь попал другой левый полусредний «Виктора» Максим Ермолин, который в домашней встрече с «Машекой» в Буденновске поразил владения коллектива из Могилева шесть раз и помог хозяевам уверенно победить — 28:22.

В начале декабря 2023 года «Виктор» в Минске разобрался с «Аистом Китая» — 27:26, причем сохранить преимущество под занавес противостояния гостям удалось во многом благодаря безупречным действиям на последнем рубеже вратаря Александра Лысенко, который в решающий момент совершил пару спасений — и попал в сборную седьмого тура.

Иван Пасенов

А в следующем матче — с уже упоминавшимся минским СКА, блеснул Иван Пасенов, который забил в белорусские ворота шесть мячей (при семи попытках) и стал лучшим бомбардиром в составе российской дружины. Правда, голеадорские успехи не помогли обескровленным травмами «викторианцам» победить, они потерпели поражение с результатом 33:37.


На групповом этапе SEHA – Gazprom League ставропольской дружине осталось провести всего один матч — восьмого февраля в Буденновске будет гостить главный аутсайдер группы «Б» — «Аист Китая». В турнирном смысле это противостояние уже ничего не решает: «Виктор» завершит начальную стадию соревнований на третьей позиции, а коллектив из Поднебесной замкнет список участников соревнований.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольГандбольный клуб «Виктор»Иван ПасеновРадомир Врачевич
0
0