Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 17.11.2016 07:00

Два года тюрьмы получил завербованный житель Ставрополья

Сотрудники УФСБ по Ставропольскому краю задержали Рамиля Шабакаева при посадке на международный рейс.

В апреле 2016 года Шабакаева арестовали в аэропорту Ставрополя. Следственным отделом УФСБ России по Ставропольскому краю в ходе расследования уголовного дела установлено, что осужденный вел активную переписку со сторонниками радикальной исламистской идеологии в социальной сети «ВКонтакте». Под их влиянием он принял решение выехать на территорию Сирийской Арабской Республики для участия в боевых действиях в составе ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). В ходе переписки с вербовщиками Шабакаев получил инструкции по незаконному пересечению турецко-сирийской границы, сообщает пресс-служба УФСБ России по СК.

Во время предварительного следствия Шабакаев полностью признал свою вину и согласился на рассмотрение дела судом в особом порядке. Октябрьский районный суд города Ставрополя признал ставропольчанина виновным и приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайтерроризмвербовкаУФСБ России по Ставропольскому краю
0
0