Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.12.2018 15:28

Два года условно получил водитель «Гранты» за смерть 11-летнего ребенка на Ставрополье

За смерть 11-летнего ребенка в ДТП, водитель получил 2 года «условки».

Трагичный инцидент произошел 12 мая 2018 года недалеко от Воздвиженского в  Апанасенковском районе. Было установлено, что водитель «Гранты», которая тогда была в технически неисправном состоянии, сильно превысил скорость на грунтовой дороге. Во время движения водитель отвлекся, автомобиль занесло и он перевернулся в поле.

В салоне автомобиля помимо водителя находились еще 4 пассажира, среди которых был 11-летний ребенок. Школьник не был пристегнут ремнем безопасности и от удара вылетел из автомобиля. Ребенок получил травмы, которые оказались смертельными. Остальные пассажиры не пострадали.

Суд Апанасенковского района признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. По решению суда водитель также на 2 года лишен права заниматься деятельность, связанной с управлением автомобиля на 2 года.

- Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в прокуратуре Ставрополья.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеАпанасенковский районДТПГрантасмертьребенок
0
0