Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 25.01.2019 18:30

Два района Ставрополья могли оказаться в центре технологической катастрофы из-за ситуации на стекольных заводах

Два района Ставрополья могли оказаться в центре технологической катастрофы из-за ситуации на стекольных заводах
В Ставропольском крае накаляется обстановка на стекольных заводах. 

На стекольных заводах Новоалександровска и Красногвардейска продолжает накаляться. Как сообщает сайт "Кавказ пост", из-за возможной остановки силами руководства ООО «Гелиос» предприятий два района Ставропольского края могли оказаться в центре технологической катастрофы. В данный момент, события там развиваются следующим образом. 

После того, как не выгорела история с шантажом остановкой предприятий, вход пошли другие меры. Есть информация, что представители ООО «Гелиос» и Яшуновы совершили очередной вооруженный захват территории Красногвардейкого завода силами 100 человека крупного телосложения, которые оказались новыми «сотрудниками». На территорию они ворвались ночью, после чего стали угрожать работникам завода остановкой предприятия, если те не выполнят их требования. «Работники» ООО «Гелиос» закрылись в административном здании и продолжали озвучивать угрозы в адрес рабочих, если те решат перейти на работу к потенциальным инвесторам. Попытка захвата завода создала очевидную угрозу аварии и привела к панике среди рабочих.

После чего, работников завода несколько раз созывали на собрания в «добровольно принудительном» порядке. Безусловно, работники предприятия боятся угроз со стороны представителей ООО «Гелиос», так как были случаи, что некоторым сжигали машины и портили имущество. 

Тем временем, Яшкуновы рассказывают, что нарушаются их права. В частности им не дают вывезти готовую продукцию, которую, якобы, продали и вот не могут рассчитаться с заказчиками. При этом, есть информация, что при проведение инвентаризации была обнаружена контрафактная продукция в объеме около 1 миллиона единиц готовой продукции (бутылок) известных брендов водочных марок. Вероятно, именно поэтому продукцию спешат вывезти, ведь за ее производство и хранение грозит реальный тюремный срок. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтаврополь
1
0