Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.01.2017 15:06

Два ставропольца едут на чемпионат мира по гандболу в составе сборной

Тренерский штаб национальной команды объявил окончательный список участников планетарного чемпионата.

Представительство воспитанников краевой школы мужского ручного мяча могло быть и вдвое большим. За бортом сборной снова остался один из лучших в своем амплуа Константин Игропуло - но тут вопросы, скорее, эмоционального порядка, чем мастерство нашего опытного ветерана. И, напротив, наш молодой правый крайний нападающий Руслан Дашко, дебютировавший за национальную сборную на чемпионате Европы, сейчас призван под знамена молодежной команды России - возраст пока позволяет. И он один из лидеров нашей сборной своего возраста.

А едут на чемпионат мира два земляка и коллеги по амплуа Руслана Дашко - капитан национальной сборной Тимур Дибиров, выступающий сейчас за македонский «Вардар», и Игорь Сорока из украинского «Мотора». Они-то и будут конкурировать между собой за место в основном составе. Впрочем, это же не футбол - они будут менять друг друга на площадке по ходу матча по несколько раз. А у Руслана Дашко все еще впереди - сейчас он не настолько готов, чтобы на равных спорить со своими земляками за место на паркете, а вот молодежной сборной сильно поможет. Потому что в своем возрасте - он звезда планетарного масштаба и его выступления на взрослом уровне еще впереди.

Кстати, растет в Ставрополе и еще один перспективный игрок - наш второй вратарь Николай Великий вызван в расположение юниорской сборной России до 19 лет.

А взрослая сборная уже 12 января стартует матчем с Японией. Также нашими соперниками на групповом этапе станут команды Бразилии, Польши, Норвегии и Франции. В следующий этап пройдут четыре лучшие команды.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

гандболсборная РоссииСтавропольТимур ДибировИгорь СорокаРуслан ДашкоНиколай Великий
0
0