Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2016 09:37

Две районные больницы Ставрополья не прошли проверку Минимущества

Некоторые помещения больниц Ставрополья непригодны к использованию, а земля сдается в аренду третьим лицам.

На Ставрополье две районные больницы не прошли проверку. Министерство имущественных отношений Ставропольского края провели плановые и внеплановые проверки. Они проконтролировали сохранность и использование государственной собственности. По результатом осмотра приняли меры для возбуждения нескольких административных дел.

- В частности, были обнаружены нарушения порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в государственной собственности Ставропольского края, - сообщили в пресс-службе Минимущества края.

ГБУ ЗСК «Грачёвская ЦРБ» и ГБУ ЗСК «Советская ЦРБ» сдали в аренду земельные участки третьим лицам, не согласовав с министерствами СК. За данное нарушение им грозит штраф от 4 до 5 тысяч рублей. Другие нарушения касались ведения документации и технического состояния больниц. Некоторые помещения в здании непригодны для использования. На данный момент проводят проверку 42 объектов, в планах осмотреть еще 20.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольбольницы
0
0