Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 25.03.2018 07:15

Две трети ставропольцев готовы ждать ответа по вакансии от нового работодателя не более недели

Ставропольцы негативно относятся к долгому молчанию работодателей на поступивший запрос о вакансии.

Согласно данным опроса, проведенного специалистами HeadHunter среди работников Ставропольского края, 16% опрошенных чрезвычано плохо относятся к тем работодателям, которые вообще не отвечают на их запрос. 64% готовы подождать ответ не более недели. Спустя это время они теряют к предлагаемой работе всякий интерес. 35% забывают о такой работе уже через три дня.

Если же работодатель пусть и поздно, но перезвонит, 56% респондентов готово прийти на собеседование, а 10% сделают это если услышат извинения. И лишь 5% серьезно оскорбятся такой паузой.

При этом 46% ищущих работу не пишут в дополнение к резюме сопроводительных писем. Некоторые отсылают такое письмо только в том случае, если вакансия их очень заинтересовала.

– Идеальное сопроводительное письмо читается за 10 секунд. Оно структурировано, небольшое по объему, соответствует стилю компании и не содержит ошибок, – отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы компании HeadHunter по СКФО. - А вот шаблонные письма – основная ошибка, моментально убивающая интерес рекрутера.

Чаще остальных такие письма пишут люди творческих профессий  - из сферы искусства, развлечений и масс-медиа.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеработаработодательвакансия
0
0