Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 06.07.2016 11:38

Двенадцать уголовных дел возбудили за взятки в Ставропольском педагогическом институте

Двенадцать уголовных дел возбудили за взятки в Ставропольском педагогическом институте
В отношении двух преподавателей возбудили уголовные дела ранее. 

В Ессентуках возбудили 12 уголовных дел по фактам дачи взяток за экзамены в Ставропольском педагогическом институте

По данным следствия, с 2012 по 2015 год студенты филиала государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский педагогический институт» и их родители за успешную сдачу зимних и летних сессий давали взятки преподавателям учебного заведения. Таким образом, преподавателям вышеуказанного учебного учреждения более 20 раз передали взятки на сумму более 200 тысяч рублей.

Данные преступления были задокументированы сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

- В отношении вышеуказанных двух преподавателей ранее были возбуждены уголовные дела по фактам получения взяток, расследование которых продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по СК Екатерина Данилова.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукиСтавропольский педагогический институтсессиявзяткаСУ СКР по СК
0
0