Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 17.10.2016 10:51

Нерентабельный маршрут общественного транспорта убрали в Кисловодске

Изменениям подверглись около 10 маршрутов.

В городе-курорте прошло заседание комиссии по вопросам обеспечения транспортного обслуживания населения и безопасности дорожного движения. На заседании обсудили изменения маршрутов общественного транспорта.

Так, из городской маршрутной сети исключен автобус под номером 21. Как пояснили в мэрии, из-за закрытия дороги на санаторий Орджоникидзе на этом маршруте резко снизился пассажиропоток, и его признали нерентабельным.

Добавили по одному автобусу на маршруты № 9 и № 20. Возобновили движение маршрута № 25 по предыдущей схеме: пос. Белореченский - ул. Красивая. Маршрут № 7 теперь осуществляет движение по кольцу со встречным движением маршрута № 7 «а».

Запущен кольцевой маршрут № 23, при этом планируют убрать улицы К. Цеткин и Пятигорская из схемы движения. В связи с этим предложено внести изменения в схему движения маршрута № 13 -0 через ул. К. Цеткин и маршрута № 16 - через ул. Пятигорская с выездом на ул. Декабристов.

С перевозчиком городского маршрута № 2 в настоящее время ведется процедура расторжения договора и заключения временного договора. В связи с этим предложено запустить автобус от ул. Жмакина по ул. Замковая на круг ул. Римгорская и далее с правым поворотом на ул. Красивая. Это позволяет охватить новый микрорайон.

Маршрут № 29 продлен до пос. Зеленогорский. Маршрутное такси теперь идет от пос. Индустрия до ГБУЗ «КЦГБ», потом в пос. Зеленогорский.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кисловодскобщественный транспорт
0
0