Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.08.2017 13:18

Двое малышей погибли в пылающем доме из-за запершей дверь безответственной матери на Ставрополье

 На безответственную мать, из-за которой погибли трое детей, завели уголовное дело в Ставропольском крае.

Женщина из села Стародубское с утра уехала в поликлинику в Буденновске, оставив своих четверых детей дома и заперев дверь на ключ. Малыши начали играть со спичками, и очень скоро загорелась мебель, и после и весь дом.

Пламя распространялось по комнатам, и дети попытались выбраться из горящего здания. Это удалось лишь самому старшему сыну. Двое его младших братьев, 2013 и 2016 годов рождения, задохнулись углекислым газом, еще один, двухлетний, скончался в реанимации.

В ходе расследования стало известно, что незадолго до трагедии нерадивая мать написала заявление об отчислении ее детей из детского сада из-за тяжелого материального положения, но заведующая учреждения не предупредила об этом специальные службы.

Буденновским межрайонным СО СУ СК РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы села Стародубского Буденновского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3      ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), - рассказали в следкоме края.

Ранее ребёнок и трое взрослых погибли при пожаре на Ставрополье.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмалышидетисгорелипогиблимальчикиребенокпожар
0
0